Более 2-х месяцев семья беженцев из Сирии пытается осесть в городке Елин Пелин, а местные жители давят на власть, чтобы этого не случилось.

Фатима и Фахим Джабер раньше жили в Халебе в Сирии, но война их согнала с насиженного места. Они сначала перебрались в Турцию, находились в лагере для переселенцев, а потом пришли в Болгарию в поисках мирной жизни. Выбрали себе для места жительства Елин Пелин, а тут такое…

Мэр города Ивайло Симеонов понуждает сирийцев покинуть пределы его вотчины и найти себе иное прибежище. Он ссылается на активные действия горожан, которые на хотят видеть рядом с собой беженцев из арабских стран. Мэр поясняет, что спокойствие в городе для него важнее, чем обустроенность жизни сирийского семейства. Беженцы в шоке… 

Источник: bTV

Нюансы страхования выезжающих за рубеж

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Сирийцев жалко. Но при чём здесь шок? Это их сейчас двое. Потом начнётся воссоединение семей. Потом дети привезут жён и мужей.Все будут жить на пособия. Потом выяснится, что это Аль Каида.

    • Вы знаете сколько в Дубае гастарбайтеров?
      Все при делах, ни кому из отдыхающих они не мешают.

      Проблема не в приезжающих, проблема в руководстве страны, которая не может запустить экономику в движение и обеспечить занятость не только для своих граждан, а для иностранцев тоже.

      • В ОАЭ количество людей, имеющих гражданство, составляет около 20%. Остальные 80% населения этой страны – это не имеющие гражданства наемные работники, приехавшие на заработки из Индии, Пакистана, Афганистана и других стран с крайне низким уровнем жизни, за счет рабского, почти бесплатного труда которых и отстроились все эти красивые небоскребы, искусственные острова и другие достопримечательности, на которые с восхищением съезжаются поглазеть туристы со всего мира, и за счет которого и живут эти 20 % «граждан» ОАЭ.

        • Я ПРОВОЖУ В ДУБАЯХ 2 МЕСЯЦА В ГОД))) Конечно, знаю. НО… Эмираты – не в ЕС, “мигранты” живут там практически в концлагере (вполне сносно, кстати)). Их водят (они ходят)) строем на работу и так же -назад. Оттуда некуда бежать.) Там НЕТ пособий. Люди приезжают НА РАБОТУ. И уезжают обратно по окончании контракта. И кстати, там смертная казнь не отменена…))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.