Министр транспорта Христо Алексиев сообщил, что налажен диалог с болгарскими автоперевозчиками. Оказывается, кабинет министров утратившего доверие премьера Кирила Петкова с 1 июля повысил тарифы на перевозку по дорогам первой категории на 50% и сделал платными перевозки по дорогам второй категории. А с 1 января 2023 года тарифы на перевозку грузов в стране должны были вырасти ещё на 50%. Это, естественно, отразилось на увеличении цен практически на все товары.

Новое правительство после совещания с представителями транспортников пришло к выводу о немедленном исправлении ситуации в отрасли

Христо Алексиев, выступая на пресс-конференции, отметил, что игнорирование проблем перевозчиков привело к «значительному увеличению транспортных расходов и напрямую отразилось на ценах на товары и услуги». Он добавил, что большая часть инфляции была внутренней и возникла из-за того, что стране была навязана «неправильная государственная политика».

Перевозчики также жаловались на медленное прохождение через пограничные пункты, и, по словам министра, по этому вопросу также ведётся поиск действенных решений.

Христо Алексиев отметил, что особое внимание будет уделено представленной отраслью информации о «нерегулируемых действиях в структурах Министерства транспорта». Что это за нерегулируемая деятельность он не пояснил, но, по-видимому, таким образом аккуратно замаскирован термин «коррупция».

Источник: “Дневник”

Осторожно! Ипотечные квартиры в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.