Небоскрёб «Золотой век» в Софии, квартиры в котором по заниженной цене покупали высокопоставленные чиновники и парламентарии от правящей партии ГЕРБ, в настоящее время тщательно проверяет Государственная инспекция по строительному надзору (ДНСК).

Главный архитектор столицы Здравко Здравко уже публично заявил, что здание построено без разрешения на строительство. Это звучит грозно, но не совсем правда. Небоскрёб строился на основании законного разрешения на строительство, просто его не успели достроить вовремя, и разрешение закончилось в ноябре 2017 года, а застройщик не продлил его действие. Соответственно, получается, что формально окончание строительства происходило в отсутствие действующего разрешения.

Непонятно, чего власти хотят добиться? На снос небоскрёба вряд ли кто-либо решится. Возможно, цель в том, чтобы таким способом наказать застройщика, который потворствовал коррупции в высших эшелонах власти? Впрямую не могут, поскольку властные лица слишком властные, а оштрафовать по другому поводу, но как бы за это, вполне позволительно…

 

Источник: bTV

Купить дом в Болгарии не просто

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.