В Евросоюзе очередная неразбериха. Германия упорно настаивает на внедрение в жизнь постулата о двухскоростной Европе. Проще говоря, ЕС хотят разделить на страны первого и второго сорта. К первому отнесут тех, кто развит и продолжает развиваться. Ко второму – всех недоразвитых. Первый сорт будет принимать основные решения, а второй – им следовать.

Большинство стран Восточной Европы, чувствуя, что не тянут на первый сорт, пытаются сопротивляться, понимая, что потом станут политическими вассалами без права голоса по важным вопросам. Выйти нельзя – деньги потеряешь, а останешься – суверенитет. Вот и выбирай…

Битва между сторонниками и противниками двухскоростной Европы начнётся за пост главы Европейского совета. «Первосортники» попытаются на второй срок оставить Дональда Туска, который лоббирует интересы брюссельской бюрократии. «Второсортники» будут сопротивляться.

Кто-то говорит, что Евросоюзу пришёл конец, мол, то, что хотят сотворить – это вовсе не союз равноправных государств, а нечто полуфеодальное. А кто-то наоборот – считает, что это новый путь возрождения единства европейских стран, мол, только так можно направить объединение в направлении процветания… А то «второсортники» тянут куда-то не туда…

Президент Болгарии Румен Радев, находясь в Брюсселе, дал журналистам интервью, в котором высказал свою позицию по двухскоростной Европе. По его мнению, если страны будут делить по уровню развития, то это станет «союз счетов и торгашей», а Болгария выступает за Евросоюз ценностей «единства и солидарности».

Источник: “Дневник”

Мошенничество с недвижимостью в Болгарии – обман на вторичном рынке жилья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.