Болгария не будет продлевать контракт с российской компанией “Газпром” на поставку природного газа, который заканчивается 31 декабря 2022 года. С таким заявлением выступил министр финансов страны Асен Василев. Он пояснил, что решение связано с ситуацией на Украине.

Болгария, по словам Василева, намерена получать газ у альтернативных поставщиков, в числе которых Катар и Алжир. Правительство также планирует использовать существующую инфраструктуру Греции и Турции для закупок сжиженного природного газа и увеличить импорт из Азербайджана, который уже экспортирует сырьё в Болгарию.

PS  Супер! Надо правительству Болгарии ещё русский “Лукойл” прогнать с болгарской территории, чтобы покупать бензин и дизтопливо где-нибудь в Австралии. Крепитесь, “братушки”!

Источник: БНР

Видео о проблемах с недвижимостью в Болгарии

 

 

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Конечно, ничего этого не будет.Ангажированность премьера с канадским паспортом и женой – канадкой огромна, но имеет экономические ограничения. Европа и США могут дотировать эти подвиги частично и купить премьера как покупали предыдущего. . Но придётся прикрыть завод Лукойла, отказаться о топлива для АЭС, доходы от туризма падают. Для беднейшей страны в Европе это уже перебор. И главное – зачем?

    • Зачем? Для болгарского правительства – понравится большому брату из-за океана. Ранее они во вред Болгарии закрыли строительство нефтепровода “Александруполис – Бургас”, строительство АЭС в Белене, Строительство газопровода “Южный поток”. Так что и теперь могут… они такие… По хрен народ! главное доказать свою преданность суверену. Это ещё со времён Османской империи – правительство Болгарии, как янычары!

  2. Да, мир сошел с ума. Отвернуться от страны, которая снабжает газом, можно сказать обогревает своим телом полмира….и повернуться к бандере и нацизму лицом….Ради кого? И во имя чего? Неужели в головах уже такой зашкал….Что в голове у Европы-не понятно. Создать союз государств, великий Евросоюз, ради независимости, ради укрепления своей мощи и оказаться в полном подчинении у старого полоу-го дяди, который смотрит, как этот самый Союз Евр.государств лопается на глазах…А он, дядя потирает свои ручонки, глядя, как придуманные им санкции ударяют по самому, по этому ЕС-зу, который все сильнее увязает в болоте чужих амбиций и полной неуверенности в себе. Куда катится мир?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.