Болгария, вероятно, начнет оказывать военную помощь Украине, об этом сообщил сопредседатель Демократической Болгарии, входящей в правящую коалицию, Атанас Атанасов.

“Тема обсуждается в парламенте. На этой неделе состоится голосование”, — сказал Атанасов.

Депутат заявил, что парламент должен показать, что Болгария является частью западного мира, который поддерживает демократию. Болгария, скорее всего, отправит на Украине танки, орудия, миномёты и боеприпасы. А вот истребители МиГ-29 и системы ПВО С-300 отдавать не будет, поскольку самолёты почти не летают и просто до Украины могут и не долететь, а комплексы противовоздушной обороны и самим нужны.

Как разъяснили болгарским депутатам, за военно-0техническую помощь Болгария получит хорошие барыши от Евросоюза и НАТО. Но, по мнению Атанасова, решение пройдёт не столь гладко, как хотелось бы.

“Я знаю, что БСП не поддержит это решение, но ГЕРБ и ДПС заявили, что готовы оказать поддержку. Мы не должны разделяться на парламентские группы по этому вопросу. Я уверен, что в Болгарии будет решение об оказании военно-технической помощи Украине”, — спрогнозировал Атанас Атанасов.

PS  Любопытно, какой военно-технический ответ Болгария получит от России? Или она думает, что Путин выкрутасы «братушек» без последствий оставит? Крепитесь!

Источник: “Европейская правда”

Как купить недвижимость в Болгарии, чтобы точно влететь?

12 КОММЕНТАРИИ

  1. Мир сошел с ума. Вместо того, что бы бороться за мир и урегулирование конфликта, европа реагирует на провокации укрнацистов, вроде Бучи и подначивают Украину…О какой поддержке может быть речь? Болгария, что – поддерживает геноцид собственного народа в Украине? А главное, что и Европа и Америка прекрасно знает об этих провокациях…и раздувает их. Ну вы ребят, даёте. Украине сейчас нужны продукты и гуманитарная помощь…,а уж никак ни оружие.

    • Провокации?! А ты была в Буче, Ирпене, Киеве?! Ты видела разбомбленные путинскими войсками дома, убитых людей, разворованные квартиры?! Вся ваша путинская пропаганда рассчитана только для внутреннего потребления в России. Рассчитано, что те, кто не был и не видел своими глазами – что они поверят вашим россказням о провокациях. Да, будете бред гнать, что украинцы сами взрывают свои дома, сами себя убивают, сами себя грабят! Сначала выведите своих бандитов и мародёров из Украины! Потом Украина БЕЗ ВАС разберётся, как жить! Убирайтесь вон!

      • Товарищи Хохлы!
        Вам вообще Вашей пропагандой шифер с башки сдуло?
        Вы чё городите? Вы сами то там были?
        Вот пока такие персонажи будут нести всякую чушь и защищать своих фашистов, убивающих СВОЁ мирное население, ничего хорошего на Вашей Окраине не будет.
        Не несите чушь непроверенную, надоело уже.
        С Вашей наглостью и тупизной, скоро вся Европа отвернется от Вас.

        • Да. Тебе, должно быть, из Москвы виднее. Вся ваша Российскя империя держится только на лжи и насилии.

      • Ни одного гражданского от Россиян не пострадало. Украинцы 8 лет уже уничтожают свой народ. И вам никогда от этого уже не отмыться…И если бы вы там были, то вы бы это знали. Значит вас там не было. А значит и писать надо тогда, когда вы владеете фактами и материалом…Кстати, на ты мы не переходили. Соблюдайте элементарную вежливость.

        • Что ты несёшь? Кому ты рассказываешь? Ваши орки убили сотни людей в пригородах Киева! Всё это уже многократно задокументировано и доказано. Будете платить репарации ни одно десятилетие! Соблюдайте вы “вежливость” – не лезьте туда, где никто вас не ждёт!

  2. Всем очевидно, что Путин не остановится на Украине. Он хочет навязывать свои порядки всей Европе. Сегодня Украина, завтра – Болгария, Румыния, Польша, Финляндия… Кто дал право Путину диктовать условия, как должны жить соседние страны? Пусть не лезет туда, где его никто не ждёт! Вся Украина его теперь ненавидит! Пусть убирается вон вместе со своей недоармией!

    • Никто не кому ничего не навязывает. Если вы-тупые и слушаете идиотов, то послушайте уиных людей-Россия не покушается на ваш суверенитет, а собирается жить рядом с народом Украины в дружбе и согласии. И мы в отличие от вас уважаем и любим этот народ со своей историей и культурой….А если вы не можете навести порядок в своей стране уже 8 лет, то в ваши дела всегда будут вмешиваться другие страны-Россия, потом Польша, потом США…Наводите порядок сами, справляйтесь с нацискими и бандитскими группировеками и будет вам счастье и процветание в вашей прекрасной стране -Украине.

      • Тебя и таких как ты никто не приглашал в Украину – наводить свои порядки! Ты за 30 пригожинских серебреников мать родную продашь! Ещё учить тут пытаешься. У себя в Раше иди наводить порядок!

  3. Пригoжинcкиe тpoлли думают весь мир обмануть. Не выйдет! Это ваша Россия с вашим Путиным сошла с ума! Идите домой!

    • Конечно уйдем, когда операция будет закончена. Это как в медицине….если пациенту сделать операцию наполовину-он погибнет. Поэтому лечение бывает иногда очень тяжелым, но это спасает от болезни…Извините за сравнение.

      • Вот ты и признался, что ты не из Болгарии, а из Раши. Что ты тут делаешь? Кого ты пытаешься обмануть? За свои зверства вы, рашисты, будете десятилетиями выплачивать репарации Украине. А “спецоперация” будет у вас НА КРЕМЛЕ!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.