Министр по туризму Христо Проданов и посол РФ в Болгарии Элеонора Митрофанова обсудили восстановление взаимоотношений в сфере туризма. Одной из наиболее важных тем являлся вопрос о снятии ограничений с чартерных рейсов из России. Пока российская сторона не сняла ограничения на рейсы в Болгарию: чартеры не разрешены, а регулярная перевозка ограничена квотой.

«Я искренне надеюсь, что российское правительство пересмотрит ограничения на авиаперелёты, и уверяю вас, что я и моя команда работаем вместе, чтобы помочь разрешить это дело» — отметил г-н Проданов.

Российский посол отметила, что в обеих странах есть хорошие возможности для развития культурно-исторического и паломнического туризма. По мнению г-жи Митрофановой, необходимо активизировать налаженные каналы взаимодействия и сотрудничества, в том числе задействовать двустороннюю межправительственную комиссию, где активно обсуждается и туризм.

В ходе встречи также обсуждались темы ускоренного оформления виз для граждан России, желающих отдохнуть в Болгарии. Была подчёркнута важность восстановления практики участия российских городов и регионов в туристических выставках и мероприятиях, связанных с туризмом в Болгарии. Стороны согласились и с тем, что нужно усилить участие Болгарии в российских туристических форумах.

Источник: “Ассоциация туроператоров”

Как купить недвижимость в Болгарии, чтобы точно влететь?

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.