Вице-премьер и временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Бойко Рашков уже несколько раз заявил в СМИ, что в отношении него прокуратурой возбуждено уголовное дело во время избирательной компании в парламент и его прослушивали. Якобы за этим всем стоит главный прокурор Болгарии иван Гешев. Теперь за такие действия тот может лишиться своего поста, а могут и посадить.

Любопытно, что пресс-секретарь главного прокурора Сийка Милева достаточно борзо ответила вице-премьеру, защищая своего шефа: «Я считаю, что в интересах верховенства закона чиновники должны воздержаться от распространения неправды и фейковых новостей».

Однако Бойко Рашков продолжает настаивать о наличии у него сведений о возбуждённом в отношении него прокуратурой уголовного дела. Стало известно, что глава МВД запросил у Государственного агентства технических операций (ДАТО) все записи прослушек с визой главного прокурора Ивана Гешева. Видимо, над последним сгущаются тучи возмездия. Стоит не забывать, что Иван Гешев, по сути, враг президента Румена Радева.

Источник: Mediapool

Осторожно! Болгария! Как искать негатив о риэлтерах и застройщиках в интернет?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.