Несмотря на мощную промывку мозгов, население стран Восточной Европы продолжает благосклонно относиться к России. Например, сентенцию, что Россия окружена базами НАТО поддерживают 46% респондентов, а противоположное мнение лишь у 22%. На этом фоне поддержка населением Болгарии НАТО упала на 9 пунктов до 47%. Об этом свидетельствуют данные исследований словацкого института GLOBSEC, проведённых по заказу Госдепа США и Национального фонда поддержки демократии США.

Любопытно, что Россию считает угрозой большинство населения Польши, Чехии и Румынии. А вот жители Венгрии, Черногории, Словакии, Северной Македонии, Сербии и Болгарии имеют совершенно противоположное мнение.

Россию считают важным стратегическим партнёром в Сербии 59% населения, в Словакии – 42%, в Болгарии – 41%, в Черногории – 38%, в Венгрии – 33%, в Северной македонии – 23%, в Чехии – 21%, в Польше – 6%, в Румынии – 6%.

Интересно, что 53% населения Болгарии считают Российскую армию самой сильной в мире. При этом всего лишь 25% респондентов убеждены, что Американская армия технологически сильнее российской.

Опросы проводились в сентябре – октябре 2020 года.

Источник: “Дневник”

Купить квартиру в Болгарии – хорошее дело

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Ну да, у них мозги промыты не Американской пропагандой, а ПРАВДОЙ, льющейся с первого канала, РТ и других НЕПРОПАГАНДИСТСКИХ СМИ, включая этот, совершенно НЕПРЕДВЗЯТЫЙ ресурс.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.