Болгария занимает пятое место в Европе по торговле людьми.

«Нелегальная миграция и торговля людьми — разные вещи. Первая из них из них – незаконное пересечение границы, торговля же людьми является преступлением против личности и направлена ​​на эксплуатацию людей», – уточнила вице-президент экспертной группы по противодействию торговле людьми Антоанета Василева, пояснив, что в то же время нелегальные мигранты являются одной из групп риска для эксплуатации.

«Сталкеры становятся торговцами людьми. Они начали эксплуатировать людей, чтобы заработать больше денег. Если у мигранта заканчиваются деньги на болгаро-турецкой границе, то у него просят еще 3000 евро, ставят условие, что когда тот пересечёт границу, то его впоследствии будут эксплуатировать, чтобы он рассчитался с долгом», — рассказала Васильева.

По словам Василевой, самые распространённые формы эксплуатации — попрошайничество, сексуальные услуги, принуждение к совершению таких преступлений, как незаконный оборот наркотиков. Чаще всего жертвами торговцев людьми становятся женщины и дети.

«Мужчин в основном эксплуатируют трудом. А большое количество женщин вынуждены рожать в Греции – это торговля беременными женщинами с целью продажи туда их младенцев», — добавила Васильева. 

Она пояснила, что торговля людьми очень выгодна, поскольку эксплуатация жертв возможна в долгосрочной перспективе.

Василева посоветовала людям не соблазняться объявлениями о работе за границей, обещающими хорошие деньги, без требования квалификации и знания языка, поскольку с очень большой вероятностью можно попасть в лапы торговцами людьми.

 

Источник: Dnes.bg

Мошенничество в Болгарии – Как кидают собственников домов?

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Вот приехала в Болгарию. Меня зарегистрировал один человек. На данный момент я от него завишу так как он типа работодатель. Но не открывает свой бизнес по непонятным причинам. Сегодня происходит такое – напоил меня , но слава Богу я выпила масло. Не была пьяной.
    Принудил меня к сексу, и пытался снять на камеру, но я увидела и предотвратила это. Предъявила этот факт ему видиуотна что он быстро удалил видео.
    Вчера и сегодня он говорил все время о том что можно работать проституткой в Турции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.