Глава МВД Бойко Рашков заявил, что настаивает на возбуждении уголовного дела в отношении главного прокурора Ивана Гешева за распространение сведений, собранных с помощью специальных средств слежения.

«Я направлю материалы прокурору соответствующего уровня, и мы посмотрим, возбудит ли он уголовное дело. Есть осуждённые за распространение данных следствия, и теперь вопрос в том, нужно ли возбуждать уголовное дело против Гешева. Ни один прокурор не осмелился этого сделать », – прокомментировал Рашков, пояснив, что данные, собранные с помощью спецсредств, нельзя экспортировать в публичное пространство, их можно использовать только в целях уголовного судопроизводства.

Бойко Рашков привёл пример, что главный прокурор Гешев распространил в публичном пространстве сведения, полученные с помощью прослушки, о телефонном разговоре президента Румена Радева с командующим ВВС генерал-майором Цанко Стойковым о проверке антикоррупционной комиссией супруги президента Десиславы Радевой за рекламу ВВС в 2014 году.

«Цель – политически скомпрометировать главу государства», – резюмировал Рашков.

Источник: Dnes.bg

Ответы на некоторые вопросы о недвижимости в Болгарии

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.