Ассоциация европейских журналистов Болгарии выразила возмущение поведением министра внутренних дел Бойко Рашкова, который заявил, что «уберёт ведущих утреннего блока bTV».

«Это ни в коем случае не задача министров или других политиков – выражать мнение о том, какой журналист должен вести то или иное шоу. Это напоминает такие дела, как случай с бывшим депутатом ГЕРБ Антоном Тодоровым и бывшим вице-премьером Валерием Симеоновым, которые сделали подобные недопустимые комментарии в «Нова ТВ»,- пишут они.

Во вторник Рашков объявил, что снимет ведущих Билиану Гавазову и Златимира Йовчева, если он будет владеть СМИ. Рашков был возмущён своим участием в телеэфире днём ранее, во время которого ведущие расспрашивали его об увольнениях в МВД.

«Я увидел, какой журналистикой быть не должно, прошу прощения за выражение. И, вероятно, то, как Гавазова и партнёр провели шоу, – прибыльное занятие, потому что я слышал в их ушах технические средства, с помощью которых им говорили, что именно спрашивать меня … Я не удивлён, почему Болгария занимает 112-е место. в свободе слова. Если у меня будет этот телевизор, я немедленно сниму их с главной роли в шоу », – сказал он утром во время своего выступления на Болгарском национальном радио.

Во время своего последующего появления на шоу «Альтернатива» он объяснил, что сожалеет.

«Мне очень жаль, мне просто жаль», – сказал Рашков.

Между тем, телеканал bTV выступил с заявлением, в котором говорится, что нападения на журналистов со стороны представителей любого правительства вызывают тревогу.

Источник: Mediapool

Осторожно! Ипотечные квартиры в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.