Министр обороны Николай Ненчев прыгнул с подаренным американцами парашютом, чтобы доказать его надёжность. Об этом он рассказал в интервью изданию «24 часа». А на прошлой неделе Николай Ненчев летал на МиГ-29, двигатели которого были отремонтированы в Польше.

Журналист прокомментировал, что час полёта МиГ-29 обходится в 2 раза дороже, чем, например, американского F-16, и спросил министра обороны, когда заменят советские истребители. Николай Ненчев ответил, что закупка первого нового боевого самолёта запланирована на 2017 год, и он надеется, что это фактически произойдёт.

Источник: “Дневник”

Осторожно! Сайты-кидалы с авиабилетами

3 КОММЕНТАРИИ

  1. поздравляем Болгарию, еще бы американцы отремонтировали дома в Бургасе почти что руины, действительно выглядит город как колония, в Москве платим отдельной строкой на содержание дома, и отдельной строкой на капремонт: как то через 20 лет полностью замена электрики, через 25 горячее отопление и канализация, подъезды находятся в отличном состояние, все привели к идеалу, дворы образец оформления: разбиты дорожки, озеленение, скамейки, детские площадки, спортивные площадки, центр Москвы само совершенство, все вылизали, ну вот за это москвичи расплачиваются капремонтом, это чтоб народ не считал что Москва за счет других живет. Да и много культурной программы, прямые трансляции у большого на экране, выступления Мацуева, Нетребко , шикарные выставки, сейчас Рафаэля привезли, не попасть, Айвазовского просто замечательная. А за Болгарию теперь пусть Америка с ЕС беспокоятся, посмотрим как да что.

  2. «Те, кто попробовали летать на нашем самолете это и из стран Ближнего Востока и сами американские и канадские летчики утверждают, что наш самолет гораздо лучше пилотируется, он в большей степени, чем американский предназначен для боя. Потому они и говорят, что воевать хотели бы на наших МиГ-29», – резюмировал пилот.

    Если сравнить последние генерации Ф-16 и ранние МиГ-29, то вероятно что Ф-16 по совокупности летных и боевых свойств может превзойти МиГи, но сравнивать надо и целесообразно не аппараты отстоящие друг от друга на 30 и более лет (многие виды техники столько и не живут), а по годам поступление не на вооружение.

    Источники: otvet.mail.ru, tvzvezda.ru, tomsk.fm, forums.drom.ru, lifenews.ru

  3. ну вы Анюта, потрясная, маленький город гораздо легче привести в порядок чем мегагород, трудно с вами разговаривать, уже базочки разместили, корабли понаехали, а заодно и энергетику и все ценное к рукам прибрали, 25 огромный срок, разумных объяснений нет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.