Мэр Бургаса Димитр Николов издал постановление о запрете сбора денег с родителей детей, посещающих муниципальные детские сады и обучающихся в школах. До этого средства собирали на санитарные и гигиенические материалы, игрушки, обучающие игры, ремонт, оборудование, мебель, книги и учебники, охрану и безопасность. По словам мэра, община будет тщательно проверять любое обращение о нарушении данного запрета и жёстко наказывать нарушителей.

PS  Некоторые злые языки назвали такое решение мэра Бургаса популистским – надо не запреты вводить, а полностью финансировать детсады и школы из бюджета, ведь собирают из-за того, что власть недофинансирует учреждения. Иначе родителям детей всё равно придётся решать проблемы за свой счёт, и никакие запреты не помогут – свои потомки важнее измышлений чиновников.

Источник: “Дневник”

Чёрная метка некоторым агентствам недвижимости в Болгарии и застройщикам

3 КОММЕНТАРИИ

  1. наивно, про то что школы не финансируются из бюджета, все поборы с родителей в карман кладут, зачем через каждые четыре года парты менять, вечные подайте на подарки учителям, а учить приходится за счет репетиров, в которые они сами и напрашиваются.

  2. никакой жалости к учителям не существует, кроме отвращения, думаю, что в Болгарии лучше.

  3. уже чуть-чуть лучше, вот не поверите но после посещения выставки, вера во что-то побеждает, я с трудом преодолевая боль невыносимую решила поехать, и холод и гололёд прежний, но всё-таки подумала это же из Ватикана, но не сочтите за глупость. По существу, если первые три дня очень сильные боли (так сказали) и все , конечно, по разному переносят, могли бы и рекомендации дать, как облегчить болевой синдром, терпеть плохо, что принимать из лекарств и как обращаться с рукой (перелом небольшой в запястье), в травмпункте вполне нормальные парни были, но работают ради по-видимому денег, положили гипс и забыли про всё, никаких советов, напечатала бы поликлиника информационные листки, что делать в первый момент, а так самолечение получается, не энтузиасты своего дела, могли подробно записывать, что происходит и чем сопровождается такие случаи, то есть вели подробную статистику, и если сильный ушиб и отёк, ясно что очень больно, так ещё гипсом так скрутил, что рука просто синеть начала и обморочное состояние, разве не знают чем всё это сопровождается, медицина она может быть была и ничего, если интерес есть к своей работе, можно раскрутить что хочешь, могли бы обезболивающие назначить: уколы или препараты, то есть сам больной должен лечить себя сам в первые дни, позже сейчас появится врач, потом физиотерапия , при переломах первые несколько дней тяжело,

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.