Министр энергетики Розен Христов назвал виновником роста цен на бензин и дизтопливо в Болгарии предприятие «Лукойл». По его словам, «нужно найти централизованное решение с «Лукойлом», чтобы снизить цены на топливо». При этом, как подчеркнул министр, оказывать какую-либо государственную помощь предприятию не планируется.

Ситуацию с «Лукойлом» прокомментировал бывший посол Болгарии в Софии Илиян Василев. По его словам, Путин пошёл ва-банк, будет сокращать поставки нефти и газа, чтобы поставить Евросоюз на колени. Василев предложил правительству взять «Лукойл Нефтохим» в оперативное управление, чтобы на постоянной основе обеспечить импорт нероссийской нефти и не зависеть от России.

Источник: Actualno.com

Подвохи при покупке недвижимости в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А идиоты, предлагающие взять российскую собственность в оперативное управление, не знают, что Лукойл может просто перестать поставлять нефть на этот НПЗ? А технологический процесс предусматривает использование только российской нефти сорта Urals. Можно ближневосточную, но эффективность производства почти в два раза снизится. Думаю, Лукойлу нужно просто срочно “пошутить”, как и Газпрому, и остановить работу НПЗ по техническим причинам. Чем дольше я живу в Болгарии, тем больше удивляюсь болгарской непробиваемой некомпетентности и тупости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.