Государственные оружейные компании отчитались за внушительный рост доходов в первое полугодие 2016 года. Прибыль Вазовского машиностроительного завода составила 72.32 млн. лв., для сравнения за этот же период 2015 г. были убытки в размере 1.65 млн. Продажи выросли на 77.95%. Основное производство – противотанковые управляемые и неуправляемые снаряды, авиационные неуправляемые ракеты, артиллерийские взрыватели.

Прибыль госкомпании «Кинтекс» выросла на 11% и составила за первое полугодие 4.04 млн. лв. Основной доход идёт благодаря контракту с министерством обороны Алжира, куда поставляется некая секретная продукция.

ВМЗ-Сопот, где производятся боеприпасы, ныне работает на полные обороты в 3 смены. Если год назад завод был на грани выживания, то сейчас показывает рост производства на 350%. А холдинг «Терем» отчитался за рост доходов по полугодию на 86%.

Как полагают эксперты, это связано с очагами военного противостояния на Ближнем Востоке и Украине. По данным ООН, основными поставщиками вооружения и боеприпасов в очаги напряжённости являются Босния, Болгария, Хорватия, Чехия, Черногория, Словакия, Сербия и Румыния.

Источник: “Капитал”

Мошенничество с недвижимостью в Болгарии – 1000 евро по доверенности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.