Тучи комаров атаковали Плевен и область. Жители Гулянци сообщают, что не могут спокойно выйти из дома – на них тут же набрасывается рой кровососущих насекомых. Жители Дубоват готовят акцию протеста, полагая, что власти бездействуют в борьбе с комарами.

«Это действительно ужасно. Даже нестерпимо. Каждый вечер мы сидим по домам»,- пояснил селянин из Дубоват, утверждая, что даже старожилы не помнят таких нашествий комаров.

Руководитель региональной дезинфекционной станции Елеонора Радева заявила, что во всём виноваты местные власти, которые должны были ещё весной произвести опрыскивание прибрежных с Дунаем территорий, но это сделали в полном объёме, а лишь формально.

Мэр Гулянци Лучезар Яков пояснил ситуацию, мол, прыскать то прыскают, однако средств мало, и их явно не хватает для того, чтобы уничтожить неимоверно огромную популяцию комаров.

В общине Плевена обсуждается вопрос о том, чтобы объявить бедственное положение. По мнению многих чиновников и депутатов, своими силами в борьбе с нашествием насекомых могут быстро не справится.

Источник: Dnes.bg

Зомбирование клиентов – источник доходов риэлтеров в Болгарии

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.