Об издевательствах над стариками в Доме престарелых в Софии сообщили родственники пожилого мужчины. Дети поместили туда своих родителей и подписали договор о ежемесячной плате на их содержание в 700 левов (350 евро) за каждого. Через три дня при посещении Дома престарелых муж их дочери обнаружил на теле старика синяки и кровоподтёки. Местный персонал стал убеждать, что одна рана из-за того, что старик упал с лестницы, а вторая из-за усердного трения мочалкой во время купания. Зять не поверил, забрал старика и обратился в полицию.

Проведённая судмедэкспертиза дала однозначное заключение, что синяки и кровоподтёки образовались из-за ударов твёрдыми тупыми предметами.

«Все выглядело хорошо до этой ночи. Они разговаривали со своими двумя дочерьми каждую ночь. Но тогда телефон сначала зазвонил, а затем вдруг выключился. На следующий день я пришёл узнать, что происходит. Мне объяснили, что телефоны хранятся в сейфе, потому что они запрещены. Нас об этом не предупреждали»,- рассказал журналистам зять Михаил.

«Мы ожидаем записи с видеокамер»,- пояснила внучка Анелия, которая не верит россказням персонала Дома престарелых и считает, что там издеваются над стариками. Она рассказала, что две женщины, которые живут рядом с Домом престарелых, видели, как санитары во дворе избивали старика. Они сообщили в полицию. После этого на забор поставили плотную сетку, через которую невозможно увидеть, что происходит внутри.

Источник: “Дарик” “Нова”

Интересные способы обмана покупателей жилья в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.