Переговоры Совместной междисциплинарной экспертной комиссии по историческим и образовательным вопросам между Северной Македонией и Болгарией прошли в позитивной атмосфере – обсуждались только учебники. Об этом сообщил сопредседатель комиссии со стороны Македонии Драги Георгиев.

«До сих пор нет конкретного результата, заключения, конкретно принятой рекомендации. Переговоры продолжатся завтра на ту же тему», — пояснил Георгиев. По его словам, на переговорах царила позитивная атмосфера, в ходе которых обсуждались только учебники и учитывались интересы обеих сторон.

В частности, комиссия продолжит обсуждать учебники истории для 7-го класса и отношение к такой исторической личности, как Гоце Делчева.

Ранее совместная македонско-болгарская комиссия по историческим вопросам приняла и опубликовала рекомендации по улучшению учебников истории для 6-го класса в Северной Македонии и 5-го класса в Болгарии, а также рекомендации по совместному почитанию деятелей средневековья. – Св. . Кирилл и Мефодий, св. Климент, св. Наума и царя Самуила. Эти рекомендации были приняты Совместной межправительственной комиссией, созданной в соответствии с Соглашением о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве между Республикой Македонией и Болгарией.

 

Источник: Dnes.bg

Мошенничество в Болгарии – Ты кому деньги давал?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.