На верфи Bulyard Shipyard в Варне с мая 2017 года стоит судно Amsel (IMO 9076387), владелец которого прекратил рассчитываться за ремонт и не перечисляет средства на обслуживание судна и зарплату.

Со слов капитана Amsel Викторf Дивченко, на борту находится экипаж из 20 украинских моряков, они пребывают здесь от 5 до 13 месяцев. Зарплата части экипажа выплачена только за один месяц. А сам капитан получил зарплату только за полмесяца.

Большинство работ на судне уже выполнены и оно близко к рабочему состоянию. Однако два месяца назад ремонт был остановлен.

У экипажа заканчивается провиант. Капитан также сообщил, что дизтопливо на исходе, поэтому в порту пошли навстречу и подали электричество на судно и поставляют питьевую воду.

Amsel ходит под флагом Кипра, эксплуатируется греческой компанией Aronia Maritime S.A. Капитан судна ведёт переговоры о сложившейся ситуации с международными организациями, такими как Международная морская организация (IMO) и International Transport Workers’ Federation (ITF). Украинские официальные лица судьбой своих граждан-моряков не интересуются.

Источник: Maritime.bg

Мошенничество с недвижимостью в Болгарии – Ирландский крючок 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.