Греция, Болгария и Румыния просят созвать внеочередной совет министров энергетики ЕС, сообщила пресс-служба министерства окружающей среды и энергетики Греции.

«По инициативе министра окружающей среды и энергетики Греции Костаса Скрекаса письмо, подписанное министрами энергетики Болгарии Александром Николовым и Румынии Вирджилом-Даньелом Попеску, было направлено министру экологического перехода Франции Барбаре Помпили, оно также было доведено до сведения комиссара по энергетике Кадри Симсон. Греческий министр призывает к внеочередному созыву Совета министров энергетики Европейского Союза для обсуждения мер для решения проблемы значительного увеличения стоимости энергии после тревожных событий на Украине», – сообщила пресс-служба.

В письме говорится, что нынешний кризис требует скоординированных действий на центральном европейском уровне для защиты европейских граждан и экономики государств-членов. Письмо было отправлено французскому министру, поскольку к Франции перешло председательство в Европейском союзе на шесть месяцев с 1 января 2022 года, пояснило министерство.

Источник: РИА “Новости”

Мошенничество в Болгарии – Как кидают собственников домов?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.