К середине сентября 920 болгарских компаний пройдут процедуру переговоров о предоставлении грантов на сумму более 93 миллионов левов (47 млн. евро) для повышения энергоэффективности. Перечень микро, малых и средних предприятий утверждён в рамках итоговой меры поддержки бизнеса на период действия программы «Инновации и конкурентоспособность» на 2014-2020 годы, которую реализует Министерство инноваций и роста.

На эти средства болгарские компании смогут приобрести энергосберегающее оборудование, а также современную изоляцию производственных баз. Таким образом, они снизят свои затраты на электроэнергию, природный газ, жидкое топливо и другие энергоносители. Все утвержденные компании относятся к экономическому сектору «С» – перерабатывающая промышленность.

Основная часть из них занимается производством мебели, металлических конструкций и изделий, пластиковых, деревянных и металлических столярных изделий, верхней одежды, хлеба и хлебобулочных изделий. Также средства выделят типографиям районных газет, брошюр и других бумажных изданий, фабрикам по производству музыкальных инструментов, ювелирным фирмам, предприятиям по ремонту машин и оборудования и др.

Сразу после заключения контрактов компании смогут приступить к реализации своих проектов. Наибольшее количество из районов Пловдива и Софии – 138 и 101 соответственно.

Источник: “Дарик”

Интересные способы обмана покупателей жилья в Болгарии

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.