Парламентарии-социалисты обратились в МВД с заявлением о том, что на границе с Турцией в районе от реки Тунджа до реки Марицы на протяжении 21 км ограждение однорядное, а по проекту должно быть двурядное. По мнению народных избранников, сработала коррупционная схема и кто-то на этом неплохо нажился.

В ответ глава МВД Валентин Радев посоветовал недовольным парламентариям по фактам коррупции обращаться не в МВД, а в прокуратуру.

«Когда некто утверждает о коррупционной схеме, то надо спрашивать не министра внутренних дел, а прокуратуру»,- пояснил Валентин Радев, давая понять, что он этим вопросом заниматься не будет. Мол, не дело министра МВД разгребать какие-то там коррупционные скандалы…

PS  Для сведения. Строительство ограждения на болгаро-турецкой границе велось за счёт бюджетных средств государства с привлечение финансов еврофондов. Деньги на финансирование стройки шли через счета МВД, и представители этого министерства принимали работы и фактически решали производить оплату за выполненную работу или нет.

Источник: “Дневник”

Полезные “примочки” для желающих купить недвижимость в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.