Глава Антиткоррупционной комиссии, он же бывший главный прокурор Болгарии времён правления Бойко Борисова, Сотир Цацаров заявил, что уходит в отставку со своей должности, поскольку на него давят сотрудники Агентства нацбезопасности (ДАНС) и министр внутренних дел Бойко Рашков. По словам Сотира Цацарова, это давление организовал лично премьер Кирил Рашков.

«Сегодня, в 13:20, в моем кабинете в здании Антикоррупционной комиссии, сотрудники ДАНС вручили мне акт об отзыве моего разрешения на доступ к секретной информации», — цитирует Цацарова пресс-служба комиссии.

Как стало известно, основанием отзыва разрешения Цацарову на доступ к секретной информации стало то, что «лицо совершило нарушение закона или подзаконных актов, что создало опасность наступления или причинило значительный ущерб интересам государства, организаций или граждан в сфере защиты секретной информации».

По словам Цацарова, премьер Кирил Петков объявил ему об отзыве допуска к секретной информации за полтора часа, как сам акт вручили главе Антикоррупционной комиссии. Если верить Цацарову, то Кирил Петков пояснил ему, что Цацацров «не прошёл тест на благонадёжность».

Источник: Dnes.bg

Мошенничество в Болгарии – Вторичный обман

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.