Представители правящей партии ГЕРБ выступили на телеканале bTV с обвинениями президента Болгарии Румена Радева в провоцировании гражданской войны. По их словам, по ночным улицам стали бродить толпы недовольных людей, выступающих против правительства, и их поддерживает Румен Радев. В то же время правящая партия ГЕРБ ведёт себя мирно и не желает противостояния, чтобы избежать гражданской войны.

Стоит напомнить, что жёсткое противостояние премьера Бойко Борисова и президента Румена Радева началось после того, как подконтрольный премьеру главный прокурор Болгарии дал указание арестовать 2-х советников президента. Операция была проведена показательно во время рабочего дня с проведением обыска.

Вечером последовала ответка – на улицы столицы начали выходить сторонники Румена Радева и требовать отставки правительства Болгарии. В народе уже закрепилось название происходящему, как «Болгарское лето». За спиной президента оппозиционная партия БСП и ряд известных политических деятелей, причём даже тех, которые поддерживали Бойко Борисова до этих событий.

Источник: bTV, “ПИК” 

Болгария. Чёрная метка риэлторам и строителям

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.