Такого ещё не было! Представители ГЕРБ и ПП после долгих переговоров решили создать совместное правительство, при этом будут два премьера! Править они решили по очереди! Сначала девять месяцев правительством будет рулить Николай Денков от ПП, а вице-премьером будет Мария Габриэль от ГЕРБ. Затем на следующие девять месяцев они поменяются местами. Об этом на брифинге заявили оба кандидата на пост главы правительства.

“Парламент Болгарии испытывает сложности с формированием кабмина, сегодня ясно, что мандат ГЕРБ – СДС не получит поддержки парламентского большинства – 121 депутата. Поэтому мы предложили ГЕРБ – СДС оттолкнуться от законодательной программы и сформировать правительство, которое будет поддержано явным большинством. Правительство должно будет работать минимум 18 месяцев, первые девять месяцев премьер-министром буду я, а Мария Габриэль будет вице-премьером и министром иностранных дел, а потом я подам в отставку, стану вице-премьером, а Габриэль возглавит правительство”, – объяснил Денков.

“Чтобы выйти из кризиса и реализовать конституционную реформу и парламентарная группа ГЕРБ – СДС поддержит правительство ПП – ДБ в соответствии с согласованным ротационным принципом”, – сообщила Габриэль.

Формирование нового правительства решено провести в рамках мандата ПП – ДБ, дабы его представитель первым взял в руки вожжи управления страной.

PS Эх, и наворочают они! Аж дух захватывает! Держись, Болгария! Главное, чтобы кони не понесли…

Источник: “Стандарт”, ТАСС

Как купить недвижимость в Болгарии для инвестиций

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.