Хочется напомнить, что ещё в бытность премьера Бойко Борисова родилась идея создать госкомпанию, которая должна построить сотни государственных АЗС, и те будут продавать топливо любимым гражданам по самым-самым дешёвым ценам. Как заранее предполагалось, эксперимент оказался неудачным. Кроме убытков, никаких прибылей госкомпания не принесла. Зато распродажа сотни государственных АЗС в нужные руки, видимо, станет апофеозом правительственной афёры.

Так или иначе, а временное правительство утвердило изменения и дополнения в Закон о государственных резервах и запасах военного времени. Одной из поправок упраздняются все государственные АЗС.

PS Любопытно, что ББ присутствовал на заседании Совета министров. Госкомпания была создана при последнем «борисовском» правительстве, и идея была в том, чтобы создать 100 государственных АЗС, которые должны были продавать топливо с минимальной наценкой и таким образом регулировать рынок. Как сказала лошадь из анекдота: «Извини, не смогла!». Хотя это было ясно заранее вменяемым экспертам.

Источник: “Дарик”

Осторожно! Болгария! Как искать негатив о риэлтерах и застройщиках в интернет?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.