В сентябре 2019 года в Болгарии был задержан председатель движения «Русофилы» Николай Малинов по подозрению в шпионаже. В ответ президент России Владимир Путин 4 ноября наградил его, признав заслуги в развитии дружеских отношений между Россией и Болгарией. А пресс-секретарь российского президента Песков пригрозил болгарским властям, если те, не дай Бог, за это начнут преследовать Николая Малинова.

А вчера РИА «Новости» сообщило, что парламентская делегация из России встретилась в Болгарии с лидером движения «Руслфилы» Николаем Малиновым.

“Российская делегация во главе с председателем комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергеем Гавриловым посетила Болгарию в преддверии юбилея Великой Победы, где встретилась с представителями гражданского общества и парламента Болгарии, общественными деятелями, в частности, с председателем болгарского национального движения “Русофилы” Николаем Малиновым”, – говорится в сообщении пресс-службы ГД РФ.

Получается, что либо Николай Малинов на свободе, либо российских парламентариев допустили к нему в тюрьму, что вряд ли… Подробностей на этот счёт пока нет.

PS На самом деле ещё в ноябре суд отпустил Николая Малинова из-под ареста под подписку о невыезде из страны.

Источник: РИА “Новости”, ЖЖ “Новости Болгарии”

Подвохи при покупке недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.