Руководство больницы в Добриче подало в суд на 135 своих работников, которые в течение месяца бастовали за повышение себе зарплат. Рассмотрение дела в суде было отложено из-за неявки нескольких ответчиков.

«Больница в Добриче судится с врачами из-за их участия в акции протеста, суд сегодня дело не рассмотрел. Не думаю, что мне место в зале суда в виде преступника. Я предполагаю, что все остальные коллеги чувствуют то же самое», — заявила старшая медсестра Даниэла Иванова. Она работает в медицинском учреждении 30 лет, является президентом Ассоциации врачей-специалистов.

Однако подача иска напугала 52-х медработников больницы из 136 недовольных, и они отказались от акций протеста, выразив лояльность больничной дирекции. По словам остальных протестующих, они продолжат активное участив в забастовки и в течение часа покинул больничные палаты и выйдут на улицу с плакатами.

При этом администрация больницы утверждает, что недовольных осталось всего 18 человек из 528 сотрудников, вот эти малочисленные недовольные и мутят воду, а больница работает в штатном режиме.

 

Источник: bTV

Мошенничество в Болгарии – Ты кому деньги давал?

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Условия в этой больнице столь ужасны, а квалификация медиков с толь низка, что им надо не повышать зарплаты, а понижать! Не знаю. как в других частях Болгарии, но в Добриче медицина просто на пещерном уровне. Все ветхое, требующее капитального ремонта, врачи некомпетентны, предлагают в основном антибиотики по заоблачным ценам или ненужные операции. так что, здесь лучше не болеть…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.