Начальник Областного управления МВД Пловдива Йордан Рогачев уволен приказом министра внутренних дел Бойко Рашкова. В обосновании дисциплинарного наказания указано, что Рогачев системно отсутствовал на рабочем месте с 09:30 до 16:00 и использовал служебную машину в личных целях.

Сам же Йордан Рогачев рассказал журналистам, что на него настучал психически неуравновешенный сотрудник МВД, которого он перевёл на другое место работы. Эксначальник полиции Пловдива пообещал оспорить своё увольнение в суде.

Кроме того, Йордан Рогачев поведал прессе, что 19 июня, когда он находился в больнице, его посетил заместитель, который передал ему послание от нового министра внутренних дел, мол, уйди по собственному желанию. На что Рогачев ответил категорическим: «Нет!».

PS Для сведения: когда Бойко Рашков был назначен на должность министра внутренних дел Болгарии, Йордан Рогачев срочно взял больничный, а затем ушёл в отпуск по уходу за ребёнком вместо роженицы. И как в воду глядел, пришёл приказ об отстранении его от должности. Однако административный суд Пазарджика отменил этот незаконный приказ. По-видимому, разборки между Бойко Рашковым и Йорданом Рогачевым носят также личный характер.

Источник: Dnes.bg

Болгария. Предварительный договор – это очень серьёзно

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.