Вице-премьер и министр иностранных дел Болгарии Екатерина Гечева-Захариева заявила, что страна будет придерживаться прагматичной позиции в отношениях с Россией. Соответствующее заявления новый глава болгарского внешнеполитического ведомства сделала в эфире телеканала bTV.

«Наши интересы лежат в области экономики, в сфере туризма, культуры и образования. Мы будем придерживаться прагматичной позиции, учитывая общеевропейскую», – пояснила вице-премьер, отметив, что между Болгарией и Россией существуют глубокие исторические связи.

Отвечая на вопрос о санкциях, она указала, что их введение «было общеевропейским решением, основанным на международном праве». Решение вопроса о санкциях, по её словам, связано со снижением уровня напряжённости между Евросоюзом и РФ в области соблюдения международного права, в связи с Крымом и выполнением минских соглашений.

«Мы должны развивать наши двусторонние отношения», – подчеркнула глава болгарского МИД Екатерина Гечева-Захариева. 

Источник: ТАСС

Мошенничество с недвижимостью в Болгарии – 1000 евро по доверенности

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Забавный болгарский прагматизм…

    Отказались от строительства “Южного потока”, и тупо смотрели на строительство и доходы в других странах от “Северного потока”.

    Я не понимаю, почему так суетятся около “Южного потока”?

    Если в России от “Газпрома” своему народу не фига не достаётся, то в условиях болгарской коррупции болгарам вообще ни чего не достанется.

    • Ну-ну… Болгарская коррупция очень даже по сравнению с российской… Так что был бы “Южный поток” болгарам бы лучше стало…

      • Вы болгарскую квитанцию за магистральный газ видели?

        Из этой квитанции получается, что от стоимости российского газа, на конечную сумму для оплаты влияет меньше всего.
        Более 70% этой суммы – налоги, плата за техобслуживание, акцизы, плата за частные газопроводы и т.д. и т.п.

        Ни кто бы из-за народа в Болгарии с “Южным потоком” суетится не стал – менталитет не тот.
        Т.к. хлебные, рабочие места гос.служащих в условиях коррупции – покупаются и продаются. Все свои места очень ценят при общей безработице в стране. И на конфликт чиновники не идут.

        Но газ в Болгарии стал нужен не народу Болгарии, а американским владельцам работающих там на угле ТЭЦ. Для их модернизации и перевод на более экологически чистое топливо. Газовые турбины для модернизации уже заказаны…

        Сейчас идёт информационная подготовка,
        что бы Boy-ho не выглядел снова так же глупо как после активного строительства “Северного потока” при закрытии “Южного потока”…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.