Стало известно, что премьер Болгарии Бойко Борисов отменил встречу с депутатом Госдумы России Анатолием Карповым. По-видимому, тому причиной вчерашнее высказывание эксчемпиона мира по шахматам. Анатолий Карпов заявил, что славянская азбука пришла из Византии.

На это высказывание уже обратил внимание главный прокурор Болгарии Сотир Цацаров, который изрёк следующее: «Хорошие чувства между болгарским и русским народами – это факт, но даже он не может поменять истории в том, что именно Болгария дала азбуку славянским народам».

Тем временем Анатолий Карпов сыграл сеанс одновременной игры в шахматы с болгарскими парламентариями и спортсменами. Он прибыл в Болгарию по приглашению пророссийской партии “Атака”. входящей в парламентскую коалицию “Объединённые патриоты”.

Источник: “Дневник”

Как искать негатив о риэлторах и застройщиках недвижимости в Болгарии?

23 КОММЕНТАРИИ

  1. Ни какая славянская страна не могла дать своему народу такие буквы,
    из-за которых все славянские страны будут вечно ссориться!!!

    От сюда вывод.

    Эти буквы подбросили со стороны.
    Скорей всего японцы или китайцы… 🙂

    • Предлагаю ещё более крутой вывод – эти буквы подкинули инопланетяне, поскольку многие из них явно космические символы… А болгары, соответственно, потомки инопланетян, поскольку считают, что эти буквы подкинули они…

  2. Много жалко ,че руснаците не си знаят история си.. А бе знаят но така е по изгодно за тях…

    • После срочной операции у Boy-ho Борисова обнаружился ещё один мениск, только не на коленке, а на голове…

    • Болгары подменили мировую Историю в пользу Болгарии и теперь хотят, чтобы в неё все поверили. На самом деле было так.

      В 863 году в Константинополь, столицу Византийской империи, прибыло посольство правителя Великой Моравии князя Ростислава. Послы просили прислать учителей, которые могли бы проповедовать на славянском языке. Византийский император решил отправить туда Кирилла и Мефодия. То есть лидер Византийской империи принял решение!!!

      Теперь немного о христианстве и славянах. В Моравию христианство принесли латинские миссионеры из южной Германии. Они совершали богослужения на латинском языке, что не способствовало просвещению и распространению христианства.

      Отправляя Кирилла и Мефодия в Моравию, византийский император говорил Кириллу: «Знаю, что ты слаб и болен, но кроме тебя некому исполнить то, о чём они просят. Вы солуняне, а все солуняне чисто говорят по – славянски». «Слаб я и болен, но рад идти, пеш и бос, готов за христианскую веру умрети», — отвечал Кирилл. «Имеют ли славяне азбуку? — спросил он. — Учить без азбуки и без книг — всё равно, что писать беседу на воде».

      Тогда святой Кирилл начал работу над славянской азбукой, в основу которой лёг греческий алфавит.

      Среди ученых нет единого мнения о том, какую именно азбуку создал Кирилл — кириллицу или глаголицу. В X–XI веках кириллица состояла из 43 букв: 25 были заимствованы из греческого алфавита, а 18 — построены относительно самостоятельно для передачи отсутствующих в греческом языке звуков старославянской речи.

      Глаголица во многом совпадает с кириллицей. Отличие состоит в форме букв, более сложных в написании. Причём происхождение подобных начертаний остаётся спорным. Глаголица была распространена в X–XI веках в Моравии, Далмации и Болгарии, а в Хорватии просуществовала до XVIII столетия.

      Но так или иначе. С точки зрения Истории, благодаря Византии славяне получили письменность! И от этого никуда не уйти, как бы болгары не пытались извратить Историю.

      • …и мои пять копеек (ститинок))): а греческий алфавит имеет в своей основе финикийский…

      • Нет, это не верно! Ленин придумал глагорицу! Потом выпил рюмочку денатурата, посмотрел на глаголицу и сказал: “Нет, не идет!!! Не соответсвоют идеям мирового пролетариата!!!” И создал кирилицу!!!

        • В Болгарии 100 тыс.человек вообще живут НЕ ЗНАЯ ни каких БУКFF !!!

          Уровень грамотности среди мужского взрослого населения составляет из 2 845 752 человек,
          36 518 человек – безграмотны.
          Уровень грамотности среди женского взрослого населения составляет 3 145 679 человек,
          61 874 человека – безграмотны.

          Источник: Данные для раздела “Грамотность населения Болгарии” основаны на последних данных, опубликованных Институтом Статистики ЮНЕСКО (данные были взяты 13 марта 2016)

          • 1,2% от населения :В наше время НЕГРАМОТНЫМИ или БЕЗГРАМОТНЫМИ мы обычно называем людей, которые пишут неграмотно, но и в этом значении слова не являются полными синонимами. «НЕГРАМОТНЫЙ» – это, скорее, стилистически нейтральное слово, а слово «БЕЗГРАМОТНЫЙ» имеет дополнительную негативную оценку или повышенную степень признака, то есть означает «совершенно неграмотный, пишущий с большим количеством ошибок».

          • Так ведь и Олень наш (см выше) пишет, вкернее переписывает методичку. Он, как думаете, грамотный? а те кто его снабжают текстами на все случаи?

      • Хочу спросить! Так написали, вроде вы были свидетелем этих дела, имею ввиду создание кирилицу и глаголицу или как хотите глаголицу и кирилицу! Откуда у вас такая информация? Подскажите мне, невежому болгару!

        • Товарищи красноармейцы! Капиталисты Англии, Америки, Франции ведут войну против России. Они мстят Советской рабочей и крестьянской республике за то, что она свергла власть помещиков и капиталистов и дала тем пример для всех народов земли. Капиталисты Англии, Франции и Америки помогают деньгами и военными припасами русским помещикам, которые ведут против Советской власти войска из Сибири, Дона, Северного Кавказа, желая восстановить власть царя, власть помещиков, власть капиталистов. Нет. Этому не бывать. Красная Армия сплотилась, поднялась, прогнала помещичьи войска и белогвардейских офицеров от Волги, отвоевала Ригу, отвоевала почти всю Украину, подходит к Одессе и к Ростову. Еще немного усилий, еще немного месяцев борьбы с врагом, и победа будет за нами. Красная Армия сильна тем, что сознательно и единодушно идет в бой за крестьянскую землю, за власть рабочих и крестьян, за Советскую власть.

          • мне почему-то подумалось, что именно этого воодушевляющего ленинского призыва и не хватает вас.

          • Помогите Навальному не бороться с коррупцией руками своего народа, а что бы коррупция всех стран боролось между собой своими руками.
            Теряя в этик конфликтах своё имущество и пожитки, близких и родственников, а иногда погибала САМА…

          • Навальный за власть олигархов борется, за тех кого слегка отодвинули от кормушки

          • Пускай олигархи всех стран дерутся за свои кормушки – САМИ.

  3. я в шоке и в бешенстве была, захожу, а мне открытка, закрыто из-за неуплаты, ну думаю как так можно, то там денег нет, то здесь теперь такая же история, потом ныть начали, что так всё плохо, такая жизнь тяжелая, такое безденежье, и в результате такие и комментарии посыпались. А про О совсем расстроили, там как Хатынь, а мы школу откроем, всякие моральные устои потеряны. Я ,очевидно, теперь потеряла всякое сколь-нибудь мизерное внимание с вашей стороны, теперь только можно будет услышать все согласные алфавита с вашей стороны, вообще, если бы вы меня забыли( бросили) я даже рада была, у меня сегодня вечером , разумеется, тоска разыгралась, но с другой стороны думаю, а может и хорошо, больше не услышу разные напоминания о жизни прошедшей, и думаю, зайду, как бы на последок, и вдруг…. сногсшибательное видение. Не могу сказать, что рада после того текста, который вы мне посвятили, мстительный вы человек, это всё плохо.

  4. я ,совершенно, пустое место, вы мне такие гадости пишите а я все равно прихожу, вы так ко мне плохо относитесь, а я продолжаю за вами бегать буквально, вообще-то, я действительно, зашла ну так, если бы уже ничего не встретила, то завтра – это был бы первый день мега расставания.

    • естественно, когда такие исторические споры пошли, у многих нервы сдают, отсюда – от разочарования и тексты сердитые, но всё пройдет, не беспокойтесь и время расставит на свои места, все помирятся, хотите вашу азбуку – пожалуйста, вам ваша азбука, а у нас своя есть.

      • А те кто не помирится, перейдёт на общение между собой Азбукой Морзе из соседних камер…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.