По сведениям издания Trafficnews.bg, 2 недели назад в результате спецоперации сотрудниками полиции по борьбе с организованной преступностью близ Ловеча были задержаны с поличным продавцы гранатомёта, предположительно доставленного в Болгарию из района боевых действий в Украине. 

Решением Ловечского суда по обвинению в торговле оружием арестованы Райко Райков и Тинко Иванов. Гранотомёт обнаружен в багажнике авто. в котором они вдвоём находились. Обе личности достаточно колоритные.

Райко Райков работает детективом в детективном агентстве «Топ Сикретс». До этого он 20 лет провёл за решёткой. В 1995 году его и ещё 4-х подельников посадили за рэкет, издевательства над людьми, кражи автомобилей и грабежи. В частности. В материалах дела фигурирует факт, что Райко Райков с помощью прижигания тела жертвы паяльной лампой пытался выбить деньги. Все подельники числились работниками охранной фирмы и крышевали торговые точки в Димтровграде. Впоследствии они были осуждены за убийство бизнесмена из Хасково Ангела Петрова по заказу владельцев пловдивской фирмы, которая хотела получить долг с предпринимателя в сумме 50 тыс. долларов. Жертве сломали рёбра, а затем труп утопили в озере.

После отбытия наказания в местах не столь отдалённых Райко Райков начал новую жизнь в Пловдиве, ходил в качалку и участвовал в нескольких патриотичных организациях. В одной из них он познакомился с Тинко Ивановым, который около года, как наёмник, участвовал в боевых действиях на территории Украины. Предположительно, он воевал на стороне повстанцев. Есть его фото в военной форме и кожаном шлеме танкиста. По-видимому, оттуда Тинко Иванов умудрился доставить гранатомёт, который впоследствии товарищи решили продать.

По достоверной информации, дело расследуют следователи Ловеча. Однако представители правоохранительных органов отказываются официально предоставлять какую-либо информацию относительного проводимого расследования.

Источник: “ПИК”

 Интернет-кидания желающих купить недвижимость в Болгарии

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Кто-то в Болгарии ждал, что хохлы начнут торговать на местном рынке вышиванками?

    • Поздравляю тролля соврамши. Дважды:
      1) подозреваемые – гр-не Бг., и не “хохлы” никаким боком
      2) один – предположительно – “герои ополченцы” из сепаратистов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.