В Софии представители Болгарского антифашистского союза (БАС) и партии социалистов (БСП) обеспечили очистку памятника Советской армии от русофобских граффити. Вандализм в отношении монумента был совершен в связи с событиями на Украине.

“Единственное, что скажу – срам и позор! – прокомментировал противозаконные действия осквернителей мемориала председатель БАС Евгений Белий. – Благодарю активистов БСП и БАС, которые сегодня почистили памятник”. “С Европой, но никогда против России!” – повторил девиз организации Белий.

“Мы не допустим, чтобы неофашисты, неонацисты и их последователи пытались переписать историю, стереть подвиг Советской армии в победе над фашизмом и нацизмом в Европе и мире”, – заявил председатель софийского филиала БАС Борис Цветков.

PSВ субботу 26 февраля задержаны два парня и одна девочка возраста 15-16 лет, которые краской написали на памятнике Советской армии надпись «Save Ukraine» («Спасти Украину») и изобразили граффити, похожие на свастику. Кончилось тем, что те, кто их задержал, теперь будут наказаны, поскольку опрашивали детей без присутствия родителей или адвоката.

Источник: “Дневник”, “Российская газета”, Facebook

Услуги по снижению цены на недвижимость в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.