Лишь 3 мошенничества с деньгами, полученными Болгарией от еврофондов в период с 2007 по 2015 год, были реально доказаны. И это при том, что за то же время в правоохранительные органы поступило 11 706 сигналов о хищении евроденег. Такие данные приведены в отчётном докладе МВД, одобренном Советом министров.

Наибольшая часть сигналов о совершении преступлений касалась евросредств, распределяемых по Программе развития сельскохозяйственных районов. Согласно отчёту, осуждены 791 человек, но сколько реально посажены, данных в докладе нет. Около 70% преступлений связаны с проведением конкурсов на получение евроденег, на втором месте – с неоправданными расходами и неправильно рассчитанными и полученными суммами.

Для изменения ситуации МВД разработало проект постановления, которым разрешается сотрудникам правоохранительных органов рассматривать анонимные сигналы, если в них указывается на действия по хищению евросредств.

«Сигналы могут быть устные или письменные. Сигналы также могут подаваться анонимно. Служащий обязан принять такой сигнал, задокументировать и зарегистрировать в соответствующем порядке делопроизводситва»,- поясняется в проекте документа, который размещён на официальном сайте МВД для общественного обсуждения.

Источник: “Сега”

Как приобрести землю в Болгарии? Нюансы!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.