Главный экономист Центра изучения демократии Руслан Стефанов радостно сообщил, что, по его мнению, усиление антироссийских санкций, которые с воодушевлением поддержала Болгария, приведут к стогнации экономики России. Речь идёт о блокировании авиаперелётов из России, отключение ряда российских банков от системы SWIFT и заморозка активов Центрального Банка РФ банками стран ЕС.

Всё как бы красиво и мощно. Но если подумать головой, то Болгария радостно стрельнула себе в ногу. Во-первых, супер резко снизится туристический поток из России, и, скорее всего, из Украины. Это приведёт к существенному урону в туристической отрасли.

Во-вторых, отключив SWIFT, Болгария не сможет заплатить России за поставляемые энергоносители, поскольку не сможет перевести «Газпрому» деньги за транзит газа, который тут же перекроют. И его придётся покупать на свопе. А там, как обещал экспрезидент России Медведев, цена будет свыше 2000 евро за 1000 кубов. Ну ладно газ, а нефть? Бензин сколько будет стоить, экономист спрогнозировал? Что станет с болгарской экономикой? Это уже не смешно.

И, наконец, третье. Блокирование средств ЦБ России – это, по сути, объявление войны России. Путин уже несколько раз повторил, что на экономические санкции Россия ответит военными и военно-техническими способами. Для непонятливых стоит повторить – военными способами. Все поначалу думали, что блефует. Теперь он на Украине показывает европейцам, что блефа нет. Но те, как будто не видят и не слышат. Блин, да он уже заявил, что за своими деньгами придёт в Европу и всех раздолбает военным образом. За 400 млрд. долларов!!! Россия придёт за своими деньгами! Это вам не Иран. Болгарии хочется воевать с Россией из-за денег, которые ЕС скоммуниздил у России? Вы как там с ума не посходили? Теперь смешно? Может стоит мозгами пошевелить? Европа до сих пор не поняла, что Россия больше не будет играть по правилам…

PS  Для сведения. В Российских соцсетях уже пошли призывы топить газовозы с сжиженным газом, которые направляются в ЕС. Причём намекают, что это не Россия будет делать, а, типа “сомалийские пираты”. А там поди разберись, мол, война так война…

Источник: Actualno.com

Немного чёрного юмора – с одной стороны смешно, а с другой стороны плакать хочется. Ниже фото из Одессы (Украина). Местные “активисты”, в основном завезённые из Западной Украины, в преддверии того, что русский десант скоро высадится в городе, наполнили бутылки смесью Молотова и уселись на набережной ждать десантников, чтобы их уничтожить…

Как купить недвижимость в Болгарии, чтобы точно влететь?

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.