Количество нелегальных беженцев, пытающихся пересечь границу Болгарии с территорий Турции и Греции, изо дня в день возрастает. Об этом свидетельствуют официальные данные.

Вчера около полуночи совместное подразделение болгарских и польских пограничников заметило группу из 25 беженцев, приближающихся к границе Болгарии со стороны Турции неподалёку от ГКПП «Капитан Андреево». Попытка пересечения границы была пресечена, об инциденте доложили турецкой стороне.

Сегодня днём группа из 70 беженцев попыталась пересечь греко-болгарскую границу близ Гоце Делчева. Болгарские пограничники не пустили их на территорию страны. Как выяснилось, беженцы были из Афганистана.

Сегодня же в районе заправки близ Мездры задержаны 7 нелегальных беженцев. О том, что они пересекли болгарскую границу и движутся по территории страны пограничники получили от местных жителей. Задержанные оказались гражданами Афганистана.

Источник: “Новинар”

Что полезно знать желающим купить недвижимость в Болгарии?

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Только огонь на поражение по нарушителям госграницы может спасти Болгарию от очевидной перспективы превращения в Болгарский халифат!

  2. Какой халифат 🙂
    Они тут не задерживаются, только транзит, им надо в сытую Германию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.