К концу февраля болгарские Военно-воздушные силы должны получить восемь отремонтированных штурмовиков Су-25. Часть машин уже была доставлена белорусской компанией «558-й авиаремонтный завод».

Сделка с белорусской компанией была заключена военным министром Болгарии Красимиром Каракачановым. До своей реализации ей пришлось пройти через множество препятствий. В конце концов, с некоторой задержкой из-за пандемии коронавируса работа по контракту близится к завершению, в отличие от подобного соглашения с российским подрядчиком.

По информации источников в военных кругах, сделка с Белоруссией считается одним из самых успешных проектов по ремонту старой советской техники, на которую все ещё полагаются болгарские Вооруженные силы.

В конце прошлого года адмирал Эмиль Ефтимов заявил, что в программе ремонта и модернизации штурмовиков Су-25 должно участвовать большее количество самолётов. Однако пока нет никакой информации, произойдёт ли это.

В ремонте нуждаются ещё шесть таких же машин, стоящих на вооружении ВВС Болгарии. Правда, можно ограничиться лишь ремонтом двигателей.

Источник: “Военное обозрение”

Купить квартиру в Болгарии скоро станет легче

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.