«Я горжусь тем, что отказался от своего второго канадского гражданства только для того, чтобы стать частью грядущих перемен, которые после 30 с лишним лет отсутствия правосудия окончательно институционализируют всех неконтролируемых и зависимых сотрудников системы правосудия и система безопасности»,- написал на своей странице Facebookэкс-премьер, а ныне депутат Кирил Петков.

«Я буду ждать формирования и работы комиссии в Национальном собрании, перед которой будут представлены все факты и доказательства, чтобы все болгары могли ясно и наглядно увидеть, как болгарская прокуратура используется для политического давления. За день до того, как комиссия примет решение, я добровольно отказыважусь от иммунитета, потому что знаю, что мне нечего бояться», — написал он.

Для сведения, болгарская прокуратура уже запросила парламент снять депутатскую неприкосновенность с Кирила Петкова, полагая, что он замешан в коррупции во время своего правления на посту премьера Болгарии.

PS Хочется пояснить, что будучи премьером Кирил Петков на каждом углу орал, что Болгария перестала покупать газ у России, мол, это прекрасно. Однако на самом деле в то время Болгария продолжала покупать российский газ по завышенным ценам через посреднические структуры, которые, по мнению следственных органов, были связаны с Кирилом Петковым и приближёнными к нему лицами. Кроме того, прокуратура подозревает, что тот не отрёкся на самом деле от канадского гражданства и соврал об этом в своей декларации.

Источник: “Дарик” 

Поможем продать недвижимость в Болгарии и легально вывести деньги за рубеж

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.