Издание «Сега» сообщило, что в начале ноября из тюрьмы в Старой Загоре сбежал сириец по фамилии Абдо, осуждённый в 2021 году за подстрекательство к ограблению. Любопытно, что его посадили, поскольку он пошёл на сделку со следствием, согласился с предъявленным обвинением и был осуждён по упрощённой процедуре.

Во время отсидки Абдо привлекался к уличным работам – мёл тротуар близ здания тюрьмы. Мёл, мёл и сбежал. Хотя формально это, как бы, и не побег из тюрьмы, поскольку де факто из самого здания он не сбегал, а просто не вернулся с уличных работ в установленное время.

Тюремные власти оправдываются тем, что тюремное общежитие открытого типа и, соответственно, заключенные не подлежат постоянной охране. Они имеют право на отпуск, а также на самостоятельное посещение больниц. Однако их можно отследить и с помощью электронных браслетов. Видимо, на Абдо браслет не надели. Забыли или наоборот – пока не ясно.

По данным различных изданий, сбежавший Абдо — брат Масуда Абдо, который после соглашения с прокуратурой получил 11 месяцев условно по обвинению в пособничестве каналу торговли мигрантами. Возможно, брат помог брату выбраться на свободу. По крайней мере, следствие не исключает такой версии.

Источник: “Сега”, “Факти” 

Осторожно! Болгария! Помощь в покупке недвижимости

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.