Эксперт по национальной безопасности профессор Боян Чуков в студии программы «България сутрин» заявил, что на правительство Болгарии оказывается мощное давление извне – страну заставляют принимать беженцев из Афганистана. И от правительства зависит многое. Если подастся давлению, то страну захлестнёт волна беженцев с непредсказуемыми последствиями. По его словам, Северная Македония, Албания и Косово уже согласились принять афганских беженцев.

«Уже сейчас имеется достаточно косвенных признаков того, что национальная безопасность Болгарии может оказаться под угрозой. Если Турция решит пустить беженцев в Болгарию, эти проблемы могут усугубиться в крайне неблагоприятное время. Пока они перенаправляют беженский поток в Грецию», — предупредил Боян Чуков, добавив, что Болгарии очень важно обеспечить безопасность границ с Турцией.

«Пока у нас был шанс, потому что Турция выпустила подавляющее большинство беженцев в Грецию. Турция никогда не хотела смешивать болгарских мусульман с прибывающими беженцами. Что касается Балкан, у Турции есть стратегические планы на будущее, и она им следует. Кроме того, нам стоит быть начеку, ведь если Косово, Северная Македония и Албания примут беженцев, нам нужно будет обратить внимание на свои западные границы»,- прокомментировал ситуацию Чуков.

«Западные эксперты утверждают, что каждый третий беженец так или иначе сотрудничает с радикальными движениями или иностранными спецслужбами», — подчеркнул Чуков, также он предрёк, что предстоит битва за Центральную Азию между США и Россией, в которой американцы, скорее всего, будут использовать афганских талибов. Не исключено, что и Россия будет использовать талибов для противодействия США и НАТО. В результате при любом раскладе будет страдать безопасность Европы.

PS Любопытная информация: США согласились принять к себе часть беженцев из Афганистана. При этом отказались принимать афганских переводчиков, мотивируя это тем, что те неправильно переводили для местного населения гениальные посулы американцев, мол, из-за плохого перевода это всё случилось…

Источник: Bulgaria on air

Как приобрести землю в Болгарии?

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.