Госдепартамент США выразил удовольствие по поводу задержания российских шпионов в Болгарии и оповестил мир, что внимательно следит за расследованием по этому делу.

«Болгария дружественная страна, союзник НАТО и партнёр. Внимательно следим за расследованием по обвинению в шпионаже в пользу Россиии. Соединённые штаты поддерживают суверенитет Болгарии и встают на сторону болгар против зловредных действий на её территории»,- сказано в заявлении Госдепа, опубликованном в Twitter пресс-секретарём Недом Прайсом.

А вот посольство РФ в Болгарии обвинило Запад в постоянных попытках «вбить клин в российско-болгарские отношения и в очередной раз демонизировать Россию». Посольство указало, что следствие не законченно, решения суда нет, а потому некорректно обвинять Россиию в шпионской деятельности против интересов Болгарии. Своё заявление посольство РФ в Болгарии опубликовало на своей странице в Facebook.

Наконец высказался по этому поводу министр обороны Болгарии Красимир Каракачанов, который пояснил, что задержанные члены шпионской группы собирали информацию о проектах модернизации Болгарской армии и передавали сведения в Россию.

Источник: Dnes.bg

Как искать и покупать недвижимость в Болгарии?

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Шпионы наверно пытались выяснить, почему в Болгарии с населением 5 млн заболевает КОВИДом 4000 человек в сутки… На душу населения это в 2 разу хуже, чем даже в Польше (рже плохо!) и в 10 раз хуже, чем в Москве. Нужно отвлечь народ и понравиться США. Это понятно.Но очень унизительно!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.