Как сообщил премьер Болгарии Бойко Борисов, выступая на телеканале «Нова телевизия», в правительство поступило письмо от российского консорциума, в котором изложено приглашение для руководства болгарской госкомпании «Авионамс» начать переговоры о восстановлении лицензии на обслуживание боевых самолётов МиГ и Су. Болгарская сторона заинтересовалась этим предложением.

Стоит напомнить, что Болгария отказалась ремонтировать в России 6 двигателей для МиГ-29, которые достались ей во времена социализма. При этом болгарская сторона обосновала свой отказа санкциями против РФ и дороговизной. Двигатели были переданы для ремонта Польше, а российский концерн «МиГ» обещал оспорить эту сделку в суде, поскольку польская сторона не имеет лицензии на такого рода ремонты.

«Прагматичное решение. Не отправлять самолеты в Польшу, которая закупает части в России и устанавливает нам, а делать это здесь, в Болгарии. Мы можем ремонтировать всё сами, а сегодня болгарские самолеты ремонтируются в Польше. Это называется глупость!», – пояснил ситуацию Бойко Борисов.

Источник: “Нова телевизия”

Ирландский крючок – мошенничество с недвижимостью в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.