Таксисты Бургаса и близлежащих курортов подали жалобу в полицию из-за постоянных угроз им со стороны каких-то гопников возле аэропорта. Те не позволяют забирать авиапассажиров, если таксист не заключил договор с руководством аэропорта, бьют стёкла авто и режут резину.

Таксисты в своей жалобе также указали на то, что в середине лета в аэропорте Бургаса приземляются до 60 самолётов в день. И нехватка такси может создать, как неудобство пассажирам, так и создать негативный образ о Бургасе и о Болгарии в целом.

Исполнительный директор аэропорта Георги Чипилски пояснил, что его предприятие заключило договор только с одной таксомоторной фирмой. Однако, с его слов, насильно препятствовать таксистам иных предприятий забирать пассажиров из аэропорта недопустимо.

PS  Подобная ситуация была и в прошлом году. Но тогда произошёл взрыв, и акций протеста таксистов не состоялось. А в этом руководство бургасского аэропорта может точно доиграться, если водилы перекроют трассу в город во время посадки нескольких авиалайнеров…

Источник: "Дневник", bTV

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.