От польского министерства обороны и Государственного военно-ремонтного завода в городе Бидгошч последовали опровержения распространённой болгарским министром обороны Николаем Ненчевым информации о том, что Польша якобы передаст Болгарии в пользование 4 двигателя для боевых самолётов МиГ-29 безвозмездно.

В частности, пресс-секретарь минобороны Польши полковник Яцек Сонта заявил, что его ведомство не имеет никакой официальной информации о намерениях безвозмездно передать Болгарии реактивные двигатели РД-33, и, более того, он утверждает, что данный вопрос вообще не обсуждался в минобороне при последнем визите Николая Ненчева в Варшаву.

“Проводимые переговоры в Польше были лишь предварительными разговорами для уточнения намерений. Нет никакого окончательного решения и договор не подписан, который мог бы разъяснить все детали”, – уточнила ситуацию пресс-секретарь военного ведомства Польши Валерия Кардашевска, добавив, что польские ВВС имеют на вооружении 32 самолёта МиГ-29, и наличие исправных двигателей для них очень важно для обороноспособности страны. Речь может идти лишь о предоставление в безвозмездное пользование исправных польских двигателей на время ремонта болгарских, но сам ремонт будет вовсе не бесплатный, а двигатели, если и дадут, то с возвратом.

Источник: "Преса", "Накратко"

Осторожно! Болгария! Телефонный обман с недвижимостью

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.