Болгарский застройщик Hurstville Property Holdings Limited и риэлторская компания Invest in Bulgaria написали грозное письмо с просьбой-требованием исключить их из списка болгарских компаний с подмоченной репутацией. Иначе… заведут судебное дело. Текст письма следующий:

Здравствуйте, руководство компании Hurstville Property Holdings Limited и Invest in Bulgaria просит Вас убрать с Вашего сайта имена эти компаний. потому что это полный обман. У Всех этих фирм есть акт 16 и все сданы в экплуатацию. В противном случае заведем судебное дело. Спасибо за Ваше правильное понимание ситуации.

Такое письмо рассчитано на лохов, которые не владеют ситуацией. По-видимому, ребятишки дуркуют, строя из себя пушистых зайчиков, играющих в непонятки: за что их таких беленьких и чистеньких?

tOAcry94[1]

Для тех, кто не в курсе, ситуация такая. Речь идёт о комплексе на Солнечном Берегу Sunny View Central, строительство которого фирмой Hurstville Property Holdings Limited начато ещё аж в 2008 году, в то же время риэлторская компания Invest in Bulgaria начала продажу строящегося жилья.

Два года до 2010-го строительство было, по сути, заморожено. Вот что пишет инвестор Лена на сайте Prian.ru, вложившая 25% от стоимости апартаментов весной 2008 года:

Хотим предостеречь желающих приобрести апартаменты в Болгарии, на Солнечном Берегу. Комплекс Sunny View Central, застройщик Hurstville Property Holdings Limited, продает компания Invest in Bulgaria. Вложили деньги весной 2008 года, до сих пор строительство не производится, хотя в офисе компании заверяют, что строительство идет полным ходом и продолжают продавать апартаменты.

Затем она же в апреле 2010 года более подробно излагает ситуацию, в которой очутилась:

В апреле 2008 года вложили деньги в строящийся комплекс Sunny View Central Солнечный Берег. Заплатили 25% от стоимости апартаментов. Последний срок сдачи был в декабре 2009 года. До сих пор строительство не производится. Застройщик Hurstville Property Holdings Limited. Деньги перечислялись на счет компании Invest in Bulgaria, которая продавала апартаменты в данном комплексе.

В январе этого года ездила в Болгарию, была в офисе компании Invest in Bulgaria, уверяли, что строительство возобновляется на днях. На объекте только сугробы и забор. В офисе этой компании апартаменты в этом комплексе продаются полным ходом. В январе отвезла претензионное письмо, написанное юристом, ответа не получила, недавно по факсу отправила второе претензионное письмо и снова без ответа. Получила письмо из офиса в Софии, что строительство идет полным ходом, что будут высланы фотографии. Вчера общалась с человеком, который был там две недели назад, ничего не изменилось, строительство не производится. Хотим подавать в суд.

Ситуация более-менее стабилизируется только в 2012 году.

На форуме “Ищу соседей на Солнечном Берегу в Sunny View Central” на сайте BGLife.ru блогер Mila5555576 31.01.2012 г. пишет:

Мы были там в конце августа. В начале декабря (по словам нашего менеджера) на комплекс получили акт 14. Сдача назначена на 25 мая 2012. Я думаю оба комплекса сдадут одновременно в перед летним сезоном.

Через полгода  Елена55 14.06.2012 г. разъясняет ситуацию:

Как Вам сказать? Централ в стадии отделки, бассейн зацементировали. Я сначала купила апартаменты в Сауте, но когда мои друзья в апреле заехали посмотреть, и кроме спящего сторожа никого не нашли… Я быстренько перепрыгнула в Централ… Сейчас мои друзья опять отдыхают на Солнечном, 6 июня заехали, представителей ЗАНА не нашли, но была Палчева: они прошли, посмотрели… И мы пришли к выводу, что этим летом не сдадут. Увы! Я расстроилась…, т. к. Планировала в июле поездку и обустройство. Реально готова только одна квартира, они ее всем показывают, как образец. Надежда есть, что к Новогодним праздникам закончат, хотя Палчева упорно заверяет, что сдадут к 1 августа! мои друзья владеют небольшой строительной фирмой, и причин им недоверять у меня нет. На самом деле Централ строят с 2008 года! Судите сами о темпах строительства, моя подруга 16 июня прилетит в Москву, могу прислать на почту РЕАЛЬНЫЕ фотки с Централа. Если есть интерес, пришлите адрес. Всем хорошего настроения и до встречи в Централе!

А 19.06.2012 г. добавляет:

Надо что-то делать! Чем больше людей будет им звонить и "качать права", тем быстрее их расшевелим! А то они думают, что я одна такая "скандалистка", за свои же кровные все нервы им измотала! Я поняла, что основная масса людей пассивно сидит и ждет, когда же, наконец, все построится? И не верьте всему, что Вам отвечают, заведомая ложь! У меня нет причин не доверять своей подруге, тем более, что она была на комплексах и в апреле, и в июне!

В конце концов, строители Централ-1 построили. И поклон им в пояс, что не кинули российских инвесторов. Но говорить о том, что у них не подмочена репутация и исключать из списка у составителей рука не поднимается. К тому же ребятки начали строить Централ-2. И сдача его намечена в 2015 году… НА-МЕ-ЧЕ-НА…

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.