24 апреля суд в Новосибирске принял решение об отказе в удовлетворения иска Виктора Щеглова, купленная квартира в Болгарии которого оказалась под ипотекой, к риэлторской компании “Кутузофф”.

Интернет-сообщество отреагировало на это по-своему. На форуме “О Болгария по-русски” опубликованы разные мнения и, порой, необычные (см. ниже).

…Вы прям озвучили мечту любого риэлтора – сорвать комиссию , а в случае проблем отойти в сторону и предоставить возможность покупателю напрямую общаться с застройщиком. На самом деле г-н Щеглов все правильно сделал – на свободные апартаменты застройщика в Болгарии уже наложен арест , насколько я понял из того что было написано выше…

…Извините, но етот парень applier 7 (ред. – Виктор Щеглов) либо дурак, либо жулик, либо все вместе. Как начало он все свои естестеные союзники настроил против себя. С агентство судится, със своим адвокатом поругался, а к застройчик – ни слова претенция. Очень много здесь сомнительные елементы получается, даже смотря на его претенция к агентство в суд в Росии. Посмотрим как отсудит российский суд, но по моему он проиграет. Я сам адвокат из Несебр, Болгарии и мне любопитно как все ето закончится…

…Не всегда в суде выигрывает, тот кто прав, к сожалению . Пробить областной если не будет каких то процессуальных зацепок, а их как правило не бывает, будет сложно . Ну что ж в судебном споре даже если с обеих сторон супер профессионалы, один проигрывает. И все таки первая инстанция это и есть первая, двигайтесь дальше, надежды мало, но пытаться нужно . С судом ясно, а вот арест то с вашей квартиры сняли, как обещала компания или нет? Обещание прозвучало и на этом форуме…

…Нет, квартира под ипотекой до сих пор ( обещанного от ” Кутузофф” три года ждут, а может быть и пять). Это было озвучено и в судебном заседании со стороны “Кутузофф” (только это не их вина, а моя и застройщика)…

…Было бы лучше , если бы народ сделал вывод из вашей истории и десять раз подумал прежде , чем иметь дело с этой компанией. Обманувший один раз на этом не остановиться…

…Не красивая история. Она еще раз доказывает то, что покупать прибыв на место, взяв самому адвоката, вникнув в детали рынка и собрав максимум информации гораздо безопаснее и дешевле, чем связываться с агентствами в России…

…Интересный вердикт суда. Значит судья решил что компания Кутузофф полностью выполнила свои обязательства перед клиентом. Теперь – после этого прецедента – руки у всех российских риэлторских контор, торгующих зарубежной недвижимостью, развязаны -продавай что угодно – за это ничего не будет…

…Очень часто как работаю здесь с руских клиентов и когда обясняю какой-то проблем с юридическая сторона, они вообще не слушют а говорят : “А у нас в Росии не так, а так”. Хотят чтоб из-за их удобство здесь система изменилось и сердится если не получается. Вообще большая часть из руских из за своя глупость или жадность попадают здесь в проблемы…

…Вы,болгарские адвокаты, зная,что ипотека -это приговор, берете с людей деньги и немалые, зная,что единственное решение – это покупка квартиры с торгов. Пусть Вы считаете нас глупыми,но лучше быть глупым,чем подлым…

…Будь русский , хоть сто раз умным и щедрым, если нужно впарить квартирку, продавец всегда найдет общий язык с так называемым независимым адвокатом и покупатель останется обманутым за свои собственные деньги. И после этого, этот самый адвокат его ещё и глупым и дурным обзовет. Пока человек не поймет, что его здесь могут обмануть, точно так же как в России, плюс это ещё и страна, в которой ты не являешься гражданином, покупать в создавшихся условиях недвижимость нельзя, тем более в комплексах, где как, по некоторым данным, в основном все квартиры под ипотекой…

…О-о как я люблю оказатся правым ! Как посмотрел на Ваш иск в росийский суд и мне сразу стало ясно что проиграете. Как я раньше здесь писал жадность и глупость всегда наказывается, как оказывается не только в Болгарии, но и в Росии. Нет у меня сомнения что проиграите и в Областный суд в Новосибирск. Мой поздравления к росийские колеги, который Вы снимали, они молодцы на самом деле. А ваша поступка – израз безсилие и глупость…

…Ну вот очередное доказательство, что кутузофф – быдло-контора…

…Человек пошел в суд, хотя ему миллион раз предлагали компромиссное решение. Из-за свой природной неадекватности он решил, что поймал бога за бороду. Одно дело в форумах флудить, а другое – отвечать на вопросы судьи и приводить доказательства помимо своих бурных фантазий. Как видим неадекватность видна и после решения суда. И родной новосибирский суд великому Виктору Щеглову не указ. Да помогут ему в жизни интернет-форумы. Аминь…

…Да Вы прочитайте сперво иск Щеглова – он поставил его в етот форум, наверно очень горды из за свои глупости каторый натворил . Все там очень просто – он наверно оплатил наличнами застройчика какая та часть из цена недвижимость через агентство , чтоб не платит банковскые сборы и налоги для оформление, а сейчас хочеть чтоб суд постановил чтоб агенция “вернула” ему ети деньги. Конечно агентство представит разписка из застройчик, что они получили свои деньги в полностю и Щеглов проиграет. Кроме все остальное, он себе и застройчик поставляет в риск перед налоговые в Болгарии за избежение налоговое облажение, как правильно заметил прежде его болгарский адвокат. По моему для етого Щеглова проблемый сейчас начинаются и вина для етого не будет не у агентство, адвокатов или застройчик, а у его глупость и жадность. Междувпрочем все агентство в Болгарии продают недвижимость под ипотек и ето не страшно, если клиент знает что делает. А если не знает – лучше взять себе адвокат…

…Мне интересно – а как по мнению риэлторов должен вести себя человек, который обнаружил, что купил заложенную в банке недвижимость? Молча выйти из офиса- под улыбки риэлторов – “еще одного лоха поймали”?…

…Вообще то по большому счету с теми материалами, которые есть в отношении компании Кутузофф, можно их и налоговой передать на изучение законности бухгалтерского и налогового законодательства, да и в прокуратуру…

…Одно дело оказаться правым в правом деле, а другое дело в обманном. Да и очень часто в суде выигрывают воры и обманщики. К сожалению, закон и порядочность очень часто на разных берегах…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.