Согласно данным Bulgarian Properties, цены на гектар сельскохозяйственной земли в стране в зависимости от региона варьируются в диапазоне 5–10 тыс. евро. Сравнительно дешёвыми областями считаются окрестности Пловдива и Плевена, дороже всего купить участок в районе крупных городов — Софии, Варны и Добрича.

Но найти большое поле в Болгарии сложно, предложений на рынке очень мало. Намного чаще заключаются сделки по продаже готовых хозяйств. Согласно статистическим данным, средняя стоимость покупки домовладения в прошлом году варьировалась от 5 до 28,5 тыс. евро. Самые дешёвые наделы покупали в Плевене, самые дорогие — в сёлах около Софии. В Варне и Добриче владение стоило около 26 тыс. евро, в Бургасе — примерно 27 тыс., в области Стара Загора речь шла о 13,2 тыс., в Пловдиве — о 11,1 тыс.

Сейчас в Болгарии, равно как и во многих европейских странах, действует запрет на земельные сделки с иностранцами. Для законного оформления покупки надела на территории страны придётся зарегистрировать юридическое лицо, иностранец при этом может выступать единственным собственником компании.

Источник: "Аргументы и факты"

Как приобрести землю в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.