Как сообщает ТВ7, после проверки итогов голосования выявлены существенные подтасовки и манипуляции, которые послужили основанием для пересмотра результатов конкурса Мисс Болгария 2012.

Например, за Ину Манчеву проголосовало с помощью SMS и интернет-голосования жителей Пакистана – 64%, Болгарии – 18%, Бразилии – 3%, Индонезии – 2%, США – 2%, России – 1%, Индии – 1%, других стран – 9%. Привлечённые к проверке IT-специалисты пришли к выводу, что имели место массовые манипуляции, когда один и тот же болгарский IP-адрес маскировался под различные IP-адреса других стран.

В такой ситуации жюри пришло к выводу, что нельзя учитывать голосование жителей иных стран, а следует принимать во внимание только болгарские голоса. В итоге получилось следующее: Габриела Василева – 13 пунктов, Ина Манчева – 12 пунктов, Паула Коленцова – 8 пунктов.

На основании полученных фактов, жюри решило отменить итоги предыдущего голосования и проголосовать заново. В результате победительницей конкурса Мисс Болгария 2012 признана Габриела Василева. А Ина Манчева обязана возвратить полученный в награду автомобиль, 40 тыс. левов и иные призы.

PS Если верить досужим слухам, то борьба за корону Мисс Болгария 2012 была битвой 2-х папиков. Один тупо подкупил жюри, а второй нанял хакеров. Сначала победил второй, а потом восторжествовал первый (оно и понятно: жюри возвращать взятку не очень-то хотело).

Кроме того, страсти вокруг короны Мисс Болгария нешуточные, и за потраченные деньги спрашивают не по-детски. Так, в середине 90-х организатор конкурса был застрелен в центре Софии в своей машине, по слухам, за то, что деньги взял, а первое место обеспечить не смог. Нынешнее жюри явно помнило об этом, а если забыло, то ему напомнили…

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. везде одно и тоже, сегодня французский журналист рассказывал про предвыборные кампании, нам ещё очень далеко до того, как за пять минут сделать так, что именно такой и нужен стране. Объяснили, что они все никто и ничто, за ними военно-промышленные круги, Фийон не прошел, поскольку за бизнес только в своей стране, за Макроном бизнес объединенный глобальный, и причем здесь свобода демократия, обыкновенные деньги. “Маркс рассматривал капитализм как овеществление и продажу человека, следовало бы сказать — как его материализацию. Марксистский материализм… направлен прежде всего на то, чтобы освободить человека от этой экономической материализации, которая составляет основу продажи человека”. Всё это и есть загнивающий капитализм, противно богу и природе человеческой. Рано или поздно всё это провалится с треском, не весь же мир согласен в рабстве пребывать, будут сопротивляться

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.