Футболисты сборной Болгарии в заключительном матче отборочного цикла чемпионата мира-2014 на своем поле проиграли чехам со счетом 0:1.

Автором единственного в матче гола стал чешский полузащитник Боржек Дочкал, поразивший цель в начале второго тайма. Отметим, что чешский защитник московского «Спартака» Марек Сухи провел весь матч.

Это поражение лишило болгар шансов на чемпионат мира-2014. Они остались с 13-ю очками, пропустив в последнем туре вперед себя чехов (15 очков) и датчан (16 очков). Датчане, к слову, стали вторыми, разгромив в последнем матче Мальту – 4:0. Победителями группы досрочно стали итальянцы, которые в эти минуты играют с армянами. Итальянцы едут на чемпионат мира в Бразилию.

Источник: "Советский спорт"